• Сафонов: Кукуляк испугался ставить пенальти после падения Тюкавина

Футбольный агент полагает, что рефери побоялся ставить 11-метровый удар в ворота «Зенита»
    Сафонов: Кукуляк испугался ставить пенальти после падения Тюкавина - фото

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал работу арбитра Евгения Кукуляка в четвертьфинальном матче Кубка России «Зенит» - «Динамо». Во втором тайме встречи главный судья Кукуляк не назначил пенальти в ворота сине-бело-голубых за удар по ногам нападающему Константину Тюкавину в своей штрафной площади. После долгого просмотра видеоповтора VAR судья принял решение не назначать 11-метровый удар.

«Рефери побоялся поставить пенальти. Клаудиньо попал по икроножной мышце Тюкавину. Даже бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в прямом эфире сказал, что игроку «Динамо» попали по ноге. Пенальти не назначают. Это просто ужас», — приводит слова Сафонова РБ Спорт.

В основное время матч 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) «Зенит» – «Динамо» закончился со счетом 1:1. Отличились Васютин (автогол) и Бакаев. В серии пенальти победу одержал московский клуб (4:5), а петербуржцы вылетели из турнира.