• Сафонов считает, что Захарян ничем не уступает Мудрику

    «Динамо» мог отдать российского футболиста за 60 миллионов евро

    18.01.23 14:39

    Сафонов считает, что Захарян ничем не уступает Мудрику - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал трансфер полузащитника Михаила Мудрика из «Шахтера» в «Челси» и сравнил украинского игрока с хавбеком московского «Динамо» Арсеном Захаряном. 

    «У Захаряна есть сумма отступных. За него «Челси» предлагал 15 миллионов евро, «Динамо» готово было отдать. Но если сумма стоит 15, то это не значит, что его нельзя было продать за 50 или 60 миллионов. По уровню я не вижу пропасти между ним и Мудриком, он где-то такого же уровня футболист. Просто второго впарили за такие деньги», – приводит слова Сафонова Legalbet

    Украинский футболист Мудрик перешел в «Челси» за 100 миллионов евро с учетом бонусов. Контракт футболиста с английским клубом рассчитан до конца июня 2031 года. 22-летний игрок будет зарабатывать более 100 тысяч фунтов в неделю.

    В августе прошлого года стало известно об интересе «Челси» к Захаряну. Английский клуб был близок к выкупу игрока, однако трансфер не состоялся из-за санкций, наложенных британским правительством на Россию. По информации инсайдера Фабрицио Романо, «Челси» сохраняет интерес к Арсену и продолжает следить за россиянином. Сам игрок хочет, чтобы трансфер осуществился.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»