• Сафонов сравнил матч «Барселона» — «Рубин» в ЛЧ с комедией Гоголя

14 лет назад казанский клуб одолел команду Гвардиолы, которая находилась в статусе действующего победителя Лиги чемпионов

20.10.23 14:54

Сафонов сравнил матч «Барселона» — «Рубин» в ЛЧ с комедией Гоголя  - фото

Футбольный менеджер Алексей Сафонов поделился воспоминаниями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов-2009/10 «Барселона» — «Рубин» (1:2), который состоялся 20 октября 2009 года на стадионе «Камп Ноу».

«Я был на стадионе. После матча гробовая тишина. Ребята рассказывали, как будто на похоронах. Выжаты были все, как лимон. Большая диаспора приехала из Казани. Жили рядом с командой. Такое настроение было приподнятое до матча. «Барса» не ожидала этого. Как немая сцена в «Ревизоре», — приводит слова Сафонова Legalbet.ru.

«Рубин» вышел вперед на 2-й минуте благодаря точному удару Александра Рязанцева из-за пределов штрафной. «Барселона» смогла отыграться на 48-й минуте, отличился Златан Ибрагимович. Победу казанцам принес гол Гёкдениза Карадениза (73-я минута).

В Группе F «Рубин» занял 3-е место, набрав 6 очков, и выбыл в Лигу Европы. «Барселона» (11) вышла в плей-офф с первого места. Подопечные Пепа Гвардиолы дошли до полуфинала Лиги чемпионов. В 1/2 каталонцы уступили «Интеру» (1:3, 1:0), которые впоследствии одержал победу в турнире.