• Сафронов считает, что Мичкову рано ехать в НХЛ

    Россиянин был выбран «Филадельфией» под седьмым номером на Драфте НХЛ-2023

    29.06.23 15:45

    Сафронов считает, что Мичкову рано ехать в НХЛ - фото

    Фото: ХК «Филадельфия Флайерз»

    Бывший защитник «Финикса» и «Атланты» Кирилл Сафронов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал выбор «Филадельфией» на драфте НХЛ-2023 нападающего СКА Матвея Мичкова под седьмым номером.

    — Мичков — игрок очень высокого уровня, — отметил Сафронов. — Я за ним наблюдал, когда его в СКА подключали к первой команде. С большим удовольствием наблюдал за его игрой в «Сочи». Думаю, тут не столько важен факт выбора какой-то командой. Первая десятка — это топовые игроки. Игрок такого уровня при должном развитии может усилить любой клуб НХЛ.

    — Стоит ли Мичкову сейчас переезжать в НХЛ?
    — Считаю, что ему надо еще поиграть в России, отработать до конца контракт (Мичков связан контрактом со СКА до конца сезона-2025/2026 — «Спорт День за Днем»). Набраться опыта, мышцами обрасти. И тогда у него будет больше шансов заиграть в НХЛ на высоком уровне.

    — Ему нужно играть в СКА или вновь уйти в аренду?
    — Наверняка, руководство СКА знает, как лучше поступить. В прошлом сезоне он не попадал в состав, был отдан в аренду в «Сочи». И там он играл много. Конечно, это был серьезный шаг в развитии. Матвей доказал, что он может играть в КХЛ и набирать много очков. Посмотрим, сможет ли он попасть в основной состав СКА или уже в другом клубе будет играть.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»