• «Салават» и «Магнитка» стали на шаг ближе к полуфиналу Кубка Гагарина

КХЛ

14.03.16 19:35

«Салават» и «Магнитка» стали на шаг ближе к полуфиналу Кубка Гагарина - фото

В четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» дома обыграл омский «Авангард» со счетом 2:1. Начало встречи вышло для подопечным Игоря Захаркина не совсем удачным – уже на 8-й минуте Петр Хохряков открыл счет. Затем «Салават» сумел перехватить инициативу и постепенное давление дало свои плоды – во втором периоде Сами Леписте восстановил равновесие в счете, а за три минуты до финальной сирены Линус Умарк принес победу «СЮ». Таким образом, уфимцы повели в серии 3-1. Следующий матч состоится в Омске 16 марта.

В параллельном матче «Сибирь» в Новосибирске уступила магнитогорскому «Металлургу». Хозяева трижды отыгрывались по ходу встречи, но в овертайме «Магнитка» взяла верх – Сергей Мозякин на первой же минуте дополнительного отрезка принес победу гостям. «Металлург»  также одержал третью победу в серии и ведет 3-1. Следующий матч состоится в Магнитогорске 16 марта.

КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 4-й матч
    Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
    0:1 – Хохряков (Бурдасов) – 07:36.
    1:1 – Леписте (Хлыстов, Макаров) – 38:16.
    2:1 – Умарк (Григоренко, Энгквист) – 56:51.
    Вратари: Сведберг – Фурх

Сибирь (Новосибирская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
    0:1 – Зарипов (Мозякин, Коварж) – 11:44.
    0:2 – Филиппи (Семин, Потехин) – 25:53.
    1:2 – Губин (Шумаков) – 36:04.
    2:2 – Гимаев (Губин) – 44:24.
    2:3 – Вольски (Береглазов, Филиппи) – 51:34.
    3:3 – Риддервалль – 59:34 (6x5).
    3:4 – Мозякин – 60:52.
    Вратари: Салак – Кошечкин