• «Салават Юлаев» сыграет с «Металлургом» в финале Восточной конференции

20.03.16 16:29

«Салават Юлаев» сыграет с «Металлургом» в финале Восточной конференции - фото

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над «Авангардом» в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции, проходившем в Омске, встреча завершилась со счетом 2:1.

Первым вынимать шайбу из своих ворот пришлось «юлаевскому» голкиперу Сведбергу. Это Пережогин откликнулся на отличный пас Попова и открыл счет в большинстве. А вот второй период обернулся для хозяев полным провалом.

Сначала Соин в не самой очевидной ситуации нашел момент для броска, бросил и счет сравнял. Спустя десять минут Майоров решил взять все в свои руки, точно бросив в ближний верхний угол ворот «Авангарда» – 1:2. Омичи весь третий период упорно пытались отыграться, но ничего из этого не вышло.

Таким образом, в финале конференции команда Игоря Захаркина сыграет с магнитогорским «Металлургом», который ранее прошел «Сибирь» в пяти матчах.