• Салихова: Федотов и Талалаев – это версии для Мележикова, для отвода глаз

    По ее словам, список потенциальных тренеров «Спартака» был другим

    22.01.24 21:35

    Салихова: Федотов и Талалаев – это версии для Мележикова, для отвода глаз  - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, отреагировала на слова экс-гендиректора красно-белых Евгения Мележикова о выборе главного тренера для московского клуба.

    В эфире Youtube-шоу «Это футбол, брат!» Мележиков заявил, что в шорт-листе «Спартака» были Владимир Федотов (ЦСКА) и Андрей Талалаев («Химки»), но на пост главного тренера был назначен Гильермо Абаскаль.  

    «Федотов и Талалаев – это версии для Мележикова, для отвода глаз, чтобы никакие агенты не мешали. Шорт-лист был другой, и знали его только мы», – приводит слова Салиховой Metaratings.ru.

    Абаскаль возглавил «Спартак» в июне 2022 года. Действующее соглашение испанского специалиста с красно-белыми истекает летом 2025 года. Под руководством 34-летнего наставника московский клуб завоевал бронзовые медали РПЛ в сезоне-2022/23.

    После 18-ти туров «Спартак» с 30-ю очками занимает 5-е место в РПЛ. На 3-м месте идет «Динамо» с 32-мя очками. «Зенит» (36) расположился на второй строчке. Лидирует «Краснодар» с 38-ю очками.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»