• Салихова предложила подарить очки судьям матча «Спартак» – «Краснодар»

Жена Леонида Федуна не согласна с решением комиссии

17.03.22 13:07

Жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на решение экспертно-судейской комиссии при президенте РФС по итогам матча 21-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром» (1:2).

Комиссия назвала ошибкой решение главного арбитра Евгения Кукуляка назначить пенальти в ворота красно-белых на 84-й минуте матча.

«Готовы подарить арбитру и всей бригаде ВАР очки, чтобы в следующий раз работали только в них и не допускали такого беспредела», — цитирует Салихову «Спорт Экспресс».

При этом ЭСК посчитала, что два гола «Спартака», на 11-й и 56-й минутах игры, были отменены по правилам.

Изначально у «Спартака» было три жалобы на работу Кукляка: по двум отмененным голам и назначенному пенальти, благодаря которому полузащитник «быков» Эдуард Сперцян принес гостям победу. В итоге, решением комиссии была удовлетворена только последняя претензия.

После 21 матча «Спартак» занимает 9-е место с 26 очками. У идущего пятым «Краснодара» – 35 очков.