• Салихова: Руя предупреждали о такой забаве, как «судейский корпус»?

27.07.21 01:00

Салихова: Руя предупреждали о такой забаве, как «судейский корпус»? - фото

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зерема Салихова прокомментировала судейство в первом туре чемпионата России.

«Нам отменили гол, в ворота ЦСКА не назначен пенальти. Идем по графику. Интересно, а Руя предупреждали о такой забаве как «судейский корпус»?», - написала Салихова в своем телеграм-канале.

По итогам тура «Уфа» обратилась в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) из-за неназначенного пенальти в ворота ЦСКА. Башкирский клуб счиатет, что судья Сергей Иванов ошибся, не назначив в ворота армейцев пенальти Хамида Агаларова на 85 минуте.

Встреча завершилась победой красно-синих со счетом 1:0.

В матче между «Спартаком» и «Рубином» также произошел спорный эпизод. На 39-й минуте Квинси Промес вывел красно-белых вперед, но арбитр Вячеслав Безбородов отменил гол из-за игры рукой.

Матч завершился победой «Рубина» со счетом 1:0. Для нового главного тренера «Спартака» Руя Витории это поражение стало первым в московском клубе.