• Салихова считает, что «Бенфику» не стоит бояться

    04.08.21 00:08

    Салихова считает, что «Бенфику» не стоит бояться - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Жена владельца «Спартака» Зарема Салихова поделилась мнением по поводу предстоящего соперника московского клуба в лице лиссабонской «Бенфики» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

    «В составе «Спартака» только Виктор Мозес и Квинси Промес имеют настоящий опыт игры в Лиге чемпионов, все остальные ребята либо не играли в главном клубном турнире, либо играли там очень мало.

    Средний возраст игроков «Бенфики» чуть выше, чем у «Спартака» 26,4 против 25,8 лет. Спортивный департамент «Спартака» совершенно не помог Витории перед стартом в Лиге чемпионов — это огромный минус.

    Играть с «Бенфикой», даже несмотря на отсутствие опыта, можно. И бояться ее совершенно не стоит. Нужно выходить на поле и «умирать» ради болельщиков и самих себя», — написала Салихова в своем Telegram-канале.

    Матч «Спартак» – «Бенфика» состоится завтра, 3-го августа, на стадионе «Открытие Арена» и начнется в 20:00 по московскому времени. Ответная игра пройдет 10-го августа в Лиссабоне.

    Московский клуб в новом сезоне провел два матча в Российской Премьер-Лиги, в которых уступил «Рубину» (0:1) и победил «Крылья Советов» (1:0).

    Витория, возглавивший «Спартак» в мае этого года, с 2015 по 2019 год занимал пост главного тренера «Бенфики».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»