• Салихова считает, что в стартовом составе на матч с Финляндией Соболев должен заменить Дзюбу

13.06.21 15:22

Салихова считает, что в стартовом составе на матч с Финляндией Соболев должен заменить Дзюбу - фото

Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась мнением об игре сборной России в стартовом матче чемпионата Европы против Бельгии. Россияне проиграли со счетом 0:3.

«Очень жаль, но нашу команду хватило лишь на десять минут, а Дзюба не смог совершить ни одного полезного действия. Я не понимаю, почему на поле не вышел Соболев. Надеюсь, в матче против Финляндии в основе выйдет Александр, еще хотелось бы увидеть с первых минут Караваева», – приводит слова Салиховой «Спорт-Экспресс».

Нападающий Артем Дзюба провел на поле весь матч с бельгийцами. Входящие в заявку Александр Соболев и Антон Заболотный не вышли на замену.

Широков раскритиковал сборную России за игру через Дзюбу

В результате поражения от Бельгии сборная России установила антирекорд на чемпионатах Европы. Команда не побеждает уже шесть матчей подряд.

Последний раз россияне выигрывали в стартовом матче Евро-2012 под руководством голландца Дика Адвоката – 4:1 над сборной Чехии. Потом команда дважды сыграла вничью и потерпела три поражения.

Сейчас россияне занимают последнюю строчку турнирной таблицы группы B. Финны, с которыми пройдет следующий матч, идут вторыми, благодаря победе над датчанами (1:0).

16 июня сборная России сыграет с национальной командой Финляндии. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Начало матча в 16.00 по московскому времени.