• Сальников — о допуске к Азиатским играм: Никакого официального документа нам не прислали

    Соревнования пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября

    08.07.23 20:43

    Сальников — о допуске к Азиатским играм: Никакого официального документа нам не прислали - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказался о допуске спортсменов из России и Беларуси на Азиатские игры-2023.

    – Информация о допуске российских спортсменов до Азиатских игр, которая сейчас обсуждается, должна быть представлена в каком-то документе. У нас его нет. Признаков того, что что-то улучшается, пока тоже не видно. Ожидаем, что будут четко сформулированные условия, которые мы рассмотрим, чтобы принять решение об участии или неучастии в Азиатских играх, – заявил Владимир Сальников.

    По данным портала Inside the Games, участие в соревнованиях смогут принять до 500 российских и белорусских атлетов. Спортсмены будут выступать в нейтральном статусе и вне медального зачета.

    «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу Олимпийского совета Азии (ОСА) сообщил, что атлеты из России и Беларуси примут участие в Играх, если Международный олимпийский комитет (МОК) одобрит участие российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе в Париже-2024.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»