• Сальников рассказал об интересе США к турниру с российскими пловцами

    Россияне пропустят чемпионат мира 2024 года в Дохе

    19.01.24 15:32

    Сальников рассказал об интересе США к турниру с российскими пловцами   - фото

    Фото: ВФП

    Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что Федерация плавания США заинтересована в проведении товарищеского поединка между пловцами двух стран.

    «Тема не умерла. У меня был телефонный разговор с разными представителями федерации и тренерами. Инициатива им интересна. Сейчас мы продолжаем этот диалог. Когда что-то произойдет, я точно сказать не могу, но сама идея не отторгается», — приводит слова Сальникова РИА Новости Спорт.

    В ноябре Сальников отметил, что предложил руководству американской федерации провести совместный матч по завершении чемпионата мира по водным видам спорта. Первенство пройдет в Дохе со 2 по 14 февраля 2024 года. Россияне и белорусы не примут участие в чемпионате мира.

    В марте 2022 года атлеты из России и Беларуси были отстранены международной федерацией водных видов спорта (World Aquatics) от участия в соревнованиях под своей эгидой. В сентябре 2023 года россиянам и белорусам разрешили участвовать в индивидуальных дисциплинах в нейтральном статусе. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»