• Самарин восстановил четверные прыжки в Кисловодске

    Серебряный призер Евро готовится к сезону после карантина
    Самарин восстановил четверные прыжки в Кисловодске - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Серебряный призер чемпионата Европы-2019, участник Финала Гран-при-2019/20 Александр Самарин тренируется после карантина на федеральной базе в Кисловодске под руководством своей наставницы Светланы Соколовской. 

    – Это сбор-возвращение в нормальную спортивную жизнь. Все четверные прыжки Саша восстановил, а теперь продолжаем работу в Москве, в ЦСКА катаемся уже около недели, с 8 июля, сейчас наш главный ориентир – контрольные прокаты сборной. В эти сроки мы планировали находиться на сборах в Риге, но ситуация не позволила. У нас есть лед и возможность работать, это самое главное, – цитирует Соколовскую ТАСС. 

     

    Один из лидеров сборной России тренирует новую произвольную программу на музыку Keeping Me Alive Джонатана Роя. В короткой программе Самарин намерен усложнить техническую часть, хотя и предыдущая была одной из сложнейших в мире. Мощнейший прыжковый набор в коротком прокате – главный козырь Самарина, однако ему редко удается выкрутить все обороты без помарок. 

    На базе в Кисловодске Самарин отметил день рождения: 15 июня ему исполнилось 22 года. Отмечать пришлось в закрытом режиме: в первые дни пребывания на базе спортсмены отбывали строгий карантин, т.е. были заперты в номерах во внетренировочное время. 

    Читайте также

    Александр Самарин примерил маску Джокера в своей показательной программе


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»