• Самедов: Овечкин вернется в Россию после НХЛ

    Хоккеист начинал карьеру в «Динамо»

    24.12.22 13:21

    Самедов: Овечкин вернется в Россию после НХЛ - фото

    Фото: NHL.com

    Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ рассказал о своих эмоциях от рекорда российского хоккеиста Александра Овечкина.

    — Следите за рекордом Овечкина?
    — Конечно. В целом, слежу за НХЛ. Знаю, что Александр сегодня побил рекорд Горди Хоу.

    — Можно его считать главным спортсменом России 21 века?
    — Думаю, что можно. У нас есть большое количество больших спортсменов, но Александр – это легенда, выдающийся мастер и, дай Бог, чтобы он догнал Гретцки и перегнал его. Все будут этого ждать, и пусть у него все получится.

    — Ожидаете, что под самый конец карьеры Овечкин вернется в КХЛ?
    — Я думаю, так и будет. Думаю, что после окончания своего контракта, он захочет отыграть сезон в «Динамо». Мне кажется, все этого хотят, и, наверное, он сам хочет закончить там, где он начинал. Посмотрим, как произойдет. Все-таки у него еще долгий контракт с «Вашингтоном», так что пусть радует нас еще в НХЛ.

    Сегодня, 24 декабря, Александр Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами и одной голевой передачей в игре против «Виннипега» (4:1). Россиянин был признан первой звездой встречи.

    Нападающий «Вашингтона» забил свой 802-й гол в НХЛ и обошел канадского хоккеиста Горди Хоу (801) в списке снайперов лиги. Впереди Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»