• Самедов считает, что сборную России ожидает сложный матч в Словении

    Россия может гарантировать себе второе место в отборочной группе

    10.10.21 16:24

    Самедов считает, что сборную России ожидает сложный матч в Словении - фото

    Фото: Джалиль Губайдуллин / РФС

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов поделился ожиданиями от предстоящего матча против сборной Словении.

    Завтра, 11 октября, в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная России на выезде сыграет против Словении. Матч на стадионе «Людски врт» в Мариборе начнется в 21:45 по московскому времени. 

    «Предстоит важный матч для нашей сборной, который окончательно может закрепить за нами второю строчку. Также мы в борьбе за первое место. Мы играем в гостях, а словенцы дома играют очень хорошо. Конечно, во второй раз нам не может повести, как в игре со словаками. Но опять же, мы же достигли нужного результата», — передает слова Александра Самедова «СЭ».

    8 октября сборная России одержала домашнюю победу над Словакией (1:0), в этот же день Словения одержала разгромную победу над Мальтой со счетом 4:0. Словения - ближайший преследователь российской сборной в отборочной группе Н. После семи матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2022 сборная России имеет в своем активе 16 очков и занимает второе место в группе, словенцы с десятью баллами на третьей строчке.

    Победа России в матче против Словении гарантирует подопечным Валерия Карпина второе место в группе Н и участие в стыковых матчах. 

    Первая встреча между Словенией и Россией завершилась победой россиян со счетом 2:1.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»