• Самолет с женой Галицкого совершил экстренную посадку

    18.01.21 20:26

    Самолет с женой Галицкого совершил экстренную посадку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Частный самолет владельца «Краснодара» Сергея Галицкого совершил экстренную посадку в Краснодаре, из которого и вылетел, сообщает телеграм-канал Baza.

    Самолет вернулся в аэропорт через 40 минут после взлета из-за сигнала о сбое в работе одной из систем. Как утверждает Baza, на борту находилась супруга Галицкого Виктория, направлявшаяся в Дубай.

    Пилоты доложили о сработавшем датчике и, получив разрешение от диспетчеров, совершили срочную посадку. Все закончилось без серьезных последствий. Самолетом занимаются техники.



    Галицкому принадлежит Gulfstream G650 (реактивный двухдвигательный самолет бизнес-класса), который, по данным Forbes, он приобрел в 2018-м году. Его стоимость оценивается в 60 миллионов долларов. Вместимость – от 11 до 18 пассажиров.

    Gulfstream G650 Галицкого вошел в топ-4 рейтинга самых дорогих частных самолетов известных россиян. Первое место занял самолет совладельца СУЭК и «Еврохима» Андрея Мельниченко, второе – президента ГК «Арети» Игоря Макарова, а третье – председателя ФК «Монако» Дмитрия Рыболовлева.

    Читайте также

    Чем грозит РПЛ сокращение до 12 команд

    Нравился Хайнкесу, воевал с Ибрахимовичем, но полюбил Украину. История серба, который так и не перешел в «Краснодар»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»