• Самсонова стала первой ракеткой России

Людмила сыграла в финале турнира в Монреале

14.08.23 08:22

Самсонова стала первой ракеткой России - фото

Людмила Самсонова стала первой ракеткой России. Теперь теннисистка занимает 12-е место в рейтинге WTA.

Самсонова сместила с места первой ракетки России Дарью Касаткина. Теперь Дарья располагается в мировом рейтинге на 13-й позиции.

На прошлой неделе Самсонова играла на турнире серии WTA-1000 в Монреале. Там россиянка дошла до финала. В борьбе за титул Людмила проиграла американке и 3-й ракетке мира Джессике Пегуле (1:6, 0:6).

Самсоновой 24 года. На ее счету 5 титулов серии WTA. На турнирах Большого Шлема лучший результат россиянка показала на Уимблдоне-2021 и US Open-2022 – четвертый круг.

Следующим турниром для Самсоновой станет Цинциннати (WTA-1000). В первом раунде россиянка сыграет с чешкой Линдой Носковой. Встреча запланирована на вторник, 15 августа. Начало – в 17:00 по московскому времени.