• Самуэльссон не мог не пожать руку Логинову. Дело в этике

    11.01.19 21:37

    Самуэльссон не мог не пожать руку Логинову. Дело в этике - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Александр Касперович, личный тренер россиянина Александра Логинова, прокомментировал рукопожатие своего подопечного и шведа Себастьяна Самуэльссона на церемонии награждения после спринта на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

    «Я не понимаю, почему Самуэльссон мог не пожать руки Логинову. Не важно, что он говорил, есть же этика спортсмена, ведь не только мы, взрослые, смотрим биатлон, но и дети смотрят, учатся, это же поведение, воспитание спортсмена.

    Может, он вообще ничего не говорил про Логинова, это еще неизвестно, может это идет какая-то травля, но вы же видели на подиуме, что все пожали друг другу руки. А Самуэльссон прекрасно понимает, чем это может закончится — есть международная комиссия по этике», — цитирует Касперовича ТАСС.

    Логинов стал победителем гонки, а Самуэльссон финишировал третьим и во время церемонии награждения пожал россиянину руку.

    С 2014 по 2016 год Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Ранее лидер Кубка мира норвежец Йоханнес Бе заявил, что российский биатлонист должен извиниться перед всеми атлетами. Его поддержали пятикратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад и Самуэльссон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»