• Самый азартный контест сезона Red Bull the Dice пройдет на горнолыжном курорте «Роза Хутор» 3 апреля

    Самый азартный контест сезона Red Bull the Dice пройдет на горнолыжном курорте «Роза Хутор» 3 апреля - фото

    Фото: Red Bull

    3 апреля в рамках спортивно-музыкального фестиваля Quiksilver New Star Camp на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Красной Поляне состоится уникальный контест Red Bull Roll the Dice. Один трамплин, несколько десятков участников, абсолютно равные условия, никаких заготовленных трюков ─ все зависит от того, как лягут кости!

    В каждой попытке участники бросают гигантские игральные кости, которые определят трюк, который им предстоит исполнить. Грани одного кубика показывают грэбы (захваты), другого ─ градусы вращения. Выпасть может что угодно: от элементарного трюка до сложного элемента. При таком формате новички и профессионалы находятся в равных условиях, а главным для победы становится умение демонстрировать качество и стабильность при выполнении максимально разнообразного набора трюков. Игра идет на выбывание: тот, кто наиболее четко повторит загаданные трюки, проходит в следующий этап. В финале остаются двое сильнейших, по итогам трех попыток определяется победитель. В 2018 году впервые в истории контеста помимо сноубордистов свою удачу также испытают фристайлеры-лыжники, им предстоит выступить в отдельном лыжном зачете.



    Нестандартный формат мероприятия успел завоевать интерес не только заядлых сноубордиcтов, но и всех неравнодушных к зрелищным видам спорта. Впервые Red Bull Roll the Dice прошел в 2012 году в Сочи, на следующий год ─ в мурманских Хибинах, затем, благодаря своему уникальному формату, вышел на международный уровень и с успехом покорил Канаду.

    В 2016 году контест снова соберет любителей и профессиональных сноубордистов у себя на Родине в Сочи, в рамках спортивно-музыкального фестиваля Quiksilver New Star Camp. C 30 марта по 8 апреля участниками лагеря станут более 6000 человек, которых ждут соревнования ведущих российских и международных райдеров, бесплатные тренировки, горячие вечеринки и захватывающие шоу.

    Принять участие в соревнованиях Red Bull Roll the Dice может любой желающий. Регистрация на контест откроется в 10.00 в парке лагеря на высоте Роза-1600 метров.

    Let`s Roll the Dice!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»