• Самый молодой состав в истории сборных Англии не смог победить Шотландию на Евро

18.06.21 23:49

Самый молодой состав в истории сборных Англии не смог победить Шотландию на Евро - фото

Сборные Анлии и Шотландии в Лондоне провели матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020. Во встрече команд, сыгравших первый международный матч в истории футбола, была зафиксирована ничья  – 0:0.

Средний возраст игроков Англии, вышедших на поле с первых минут, составил 25 лет и 31 день. Это самый молодой состав национальной команды родоначальников футбола на крупном турнире – чемпионате мира или чемпионате Европы.

Сборная Шотландии не смогла забить во втором матче подряд на Евро-2020. В первой игре на турнире команда под руководством главного тренера Стива Кларка уступила Чехии со счетом 0:2.

Подопечные Гарета Саутгейта в первом тайме матча на «Уэмбли» не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника в официальной игре, что было зафиксировано впервые со встречи против Словении в ноябре 2014 года.

Сборная Англии после двух туров набрала четыре очка в группе D и занимает второе место в турнирной таблице, уступая Чехии по дополнительным параметрам. В активе шотландцев одно очко в двух встречах, с этим результатом они занимают последнее место в группе.

В заключительном туре англичане примут в Лондоне сборную Чехии. Матч пройдет на стадионе «Уэмбли» 22 июня, начало – в 22:00 по московскому времени. Сборная Шотландии проведет встречу с Хорватией в Глазго 22 июня. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по Москве.