• Самая успешная сборная России этой зимой! Не лыжники, не фигуристы

    Самая успешная сборная России этой зимой! Не лыжники, не фигуристы - фото

    И, конечно, не биатлонисты, которые не могут правильно оформить заявку на гонку, причем страдает злополучный Александр Логинов – уже почти чеховский трагический герой.

    Логинов не сможет выступить на чемпионате Европы. Виноват Драчев?

    Фантастические результаты показывают в постолимпийском зимнем сезоне российские скелетонисты! Они уверенно лидируют в мужском и женском зачетах Кубка мира в преддверии последнего этапа, который пройдет 24 февраля в Калгари. 

    Канадская провинция Альберта принимает не один, а два этапа Кубка мира ввиду переноса туда соревнований из немецкого Кенигзее, где скелетонистам помешал сильный снегопад. Сегодня в Калгари Третьяков одержал победу – четвертый раз в сезоне! Олимпийский чемпион Сочи-2014 торжествовал по всему миру: в Германии (Альтенберг, Винтерберг), США (Лейк-Плэсид) и теперь в Канаде. 

    Кубок мира. 7-й этап. Калгари, Канада

    Мужчины

    1. Александр Третьяков (Россия) – 1.51,35

    2. Юн Сунбин (Южная Корея) – 0,13

    3. Мартинс Дукурс (Латвия) – 0,16

    4. Томасс Дукурс (Латвия) – 0,67

    5. Никита Трегубов (Россия) – 1,03

    6. Дэйв Грещишин (Канада) – 1,09

    ...17. Владислав Марченков (Россия) – 2,35

    ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА. Мужчины

    В общем зачете Кубка мира Третьяков оторвался от идущего вторым олимпийского чемпиона-2018 Юна Сунбина  – 1494 очка против 1455. Расклад таков, что в завтрашнем последнем заезде Александру для завоевания трофея достаточно финишировать 4-м при любом результате корейца. 

    Среди женщин безоговорочно лидирует Елена Никитина – бронзовый призер Сочи-2014. Ее главная конкурентка, немка Жаклин Леллинг неожиданно пропустила этап в Калгари и фактически поднесла россиянке Хрустальный глобус на блюде. 

    ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА. Женщины

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»