• Самюэль Это'О: «Зимой в Анжи перейдут футболисты мирового уровня»

    09.12.11 22:57

    Самюэль Это'О: «Зимой в Анжи перейдут футболисты мирового уровня» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Камерунский нападающий «Анжи» Самуэль Это'О рассказал, о чем он думал, когда принимал предложение махачкалинского клуба, а также признался, что ощущает важность своей роли в команде:

    «В тридцать лет, выиграв все что можно — кроме Кубка мира, — я спрашивал себя, к чему стремиться дальше... И после 14 лет на высшем уровне я спросил себя, хочу ли я еще одного цикла в хорошо знакомом мне формате, в большом клубе, который борется за самые высокие цели. Простым решением было бы продолжать с Интером или уехать в Англию, где у меня был вариант. Но я все-таки выбрал Анжи, и это можно сравнить с решением отправиться в большое путешествие. Для меня вновь пришло время приключения. Мне был необходим этот вираж на 90 градусов, чтобы начать заново и вновь обрести те ощущения мальчишки, какие я испытывал в Мальорке, когда очертя голову мчался к новым вызовам... На протяжении всей своей долгой карьеры я стремился не к деньгам, а к одной цели: стать лучшим.

    Меня пригласили не только для игры на поле, но еще и для того, чтобы я давал свои советы. В «Барселоне», а также в Интере время от времени полагались на мои связи и харизму, но в Анжи у меня еще более явное ощущение, что я участвую в создании команды. Я навсегда останусь первым в истории великим игроком, рискнувшим приехать в российский чемпионат. Но уже этой зимой за мной последуют другие великие игроки, я в этом убежден. Владелец клуба может купить, кого хочет. Но еще нужно сделать так, чтобы у людей возникало желание приехать сюда. Это одна из моих задач», - приводит слова Это'О официальный сайт «Анжи» со ссылкой на издание France Football.

    После 32-х туров чемпионата России «Анжи» занимает 7-е место в российской премьер-лиги, имея в своем активе 52 набранных очка.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»