• Самый титулованный футболист больше не сыграет на чемпионатах мира

    Алвес считает, что Неймар сможет выступить на следующем мундиале

    10.12.22 14:25

    Самый титулованный футболист больше не сыграет на чемпионатах мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Защитник сборной Бразилии Дани Алвес прокомментировал свое возможное выступление на чемпионате мира-2024 после вылета с мундиаля в Катаре.

    «Этот чемпионат мира был моим последним, для меня пришло время это сказать. Но я не думаю, что-то же самое будет с Неймаром. Он великолепен, бразильский футбол нуждается в том, что он продолжил выступать», – цитирует Алвеса Foot Mercato.

    Вчера, 9 декабря, Бразилия уступила в серии пенальти национальной команде Хорватии в четвертьфинале турнира. 
    Алвес провел на главном первенстве планеты полный матч против Камеруна на групповом этапе и вышел на замену в 1/8 финала против Южной Кореи. 

    39-летний игрок является самым титулованным футболистом в мире (42 титула). Единственным большим трофеем в карьере, который не выиграл Алвес, остается кубок чемпионата мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»