• Самый титулованный футболист мира приостановил карьеру

    Он намерен вернуться в 2022 году

    25.09.21 12:29

    Самый титулованный футболист мира приостановил карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бразильский защитник Дани Алвес, известный по выступлениям за «Барселону», «Ювентус» и «ПСЖ», объявил о приостановке игровой карьеры.

    «Хочу сообщить вам, что я решил не подписывать контракты ни с одним из клубов до конца года. Я приехал в Бразилию, чтобы исполнить мечту детства, и мне это удалось. Стать чемпионом с командой, которая у тебя в сердце – бесценно.

    Речь идет не о деньгах, а о ценностях, о мужественности, о характере, О НАСЛЕДИИ. Приходится принимать трудные решения, но, как всегда, в моей жизни все не было легким. Спасибо», – написал Алвес на своей странице в инстаграме.

    По информации журналиста Фабрицио Романо, бразилец намерен вернуться в футбол в 2022 году. Также журналист сообщил на своей странице в Twitter о том, что Алвесу поступило 4 официальных предложения от клубов, имена которых не разглашаются, но от всех вариантов защитник решил отказаться.

    38-летний Дани Алвес – самый титулованный футболист за всю историю футбола. За свою 20-летнюю карьеру на взрослом уровне он завоевал 43 титула, включая Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок Америки, Кубок Конфедераций, а также национальные трофеи чемпионатов Италии («Ювентус»), Испании («Барселона») и Франции («ПСЖ»).

    Последним клубом в карьере игрока на данный момент был бразильский «Сан-Паулу», с которым он стал чемпионом штата Сан-Паулу в 2021 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»