• Сан-Диего. Обыграв Резаи, Клейбанова вышла на Янкович

03.08.10 10:21

Сан-Диего. Обыграв Резаи, Клейбанова вышла на Янкович - фото

Алиса Клейбанова вышла во второй раунд турнира категории Premier Mercury Insurance Open-2010 в Сан-Диего (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $700,000.
    21-летняя россиянка, 28-я ракетка мира встречалась с 18-м номером рейтинга WTA 23-летней француженкой Араван Резаи, и взяла верх в трех партиях за 1 час 59 минут - 6:2, 5:7, 6:3.
    Это третья подряд победа россиянки над француженкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 4-2.
    Теперь за выход в четвертьфинал Алиса поспорит с первой сеяной здесь 25-летней сербкой Еленой Янкович, которая в женской табели о рангах занимает второе место.
    Пути Клейбановой и Янкович в официальных встречах пересекались уже четыре раза. Пока в противостоянии ничья – 2-2.