• Санчо и Холланд помогли «Боруссии» выиграть Кубок Германии

13.05.21 23:46

Санчо и Холланд помогли «Боруссии» выиграть Кубок Германии - фото

Дортмундская «Боруссия» в финальном матче Кубка Германии одержала победу над «РБ Лейпцигом» со счетом 4:1.

Счет в матче уже на 5-ой минуте открыл Джейден Санчо. Второй мяч у шмелей забил Эрлинг Холланд. В конце первого тайма Санчо оформил дубль, доведя счет до разгромного.

Во втором тайме команды обменялись голами – сначала Дани Ольмо отыграл один мяч, а на 87-ой минуте Холланд забил второй мяч в ворота Гулачи и установил окончательный счет в матче.

Дортмундцы одержали пятую победу в Кубке Германии. Для «Лейпцига» это был последний шанс завоевать трофей вместе с Юлианом Нагельсманном, который со следующего сезона возглавит «Баварию».

По итогам Кубка Германии, дортмундцы себе обеспечили как минимум выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Кубок Германии. Финал

«РБ Лейпциг» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:4

Голы: Санчо, 5 (0:1); Холланд, 28 (0:2); Санчо, 45+1 (0:3); Ольмо, 71 (1:3); Холланд, 87 (1:4)