• Санкт-Петерург не откажется от матчей чемпионата Европы в 2021 году

    11.04.20 10:41

    Санкт-Петерург не откажется от матчей чемпионата Европы в 2021 году - фото

    Фото: gazprom-arena.com

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов сообщил, что город планирует принять матчи Евро-2020, которые пройдут летом следующего года, в штатном режиме. По словам Кириллова, об этом уже проинформированы и РФС, и УЕФА.

    Правительство Санкт-Петербурга не намерено отказываться от участия в проведении матчей финального турнира чемпионата Европы по футболу в следующем году. Наш город имеет высокую степень готовности к турниру и, безусловно, заинтересован в его проведении. Соответствующее обращение о готовности города принять европейское первенство на условиях ранее заключенных соглашений было направлено губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым 30 марта в адрес РФС и оргкомитета УЕФА, – цитирует Кириллова ТАСС.

     


    Несколько дней назад стало известно, что несколько из 12 городов-хозяев ЧЕ-2020 могут лишиться права проведения матчей, а также несколько из европейских городов просто откажутся от встреч на своих стадионах. В частности, из-за пандемии коронавируса лишиться своих матчей мог Рим (Италия) и Бильбао (Испания), а в Глазго (Шотландия) и в Дублине (Ирландия) в сроки проведения Евро запланированы другие мероприятия.

    Позже сообщение о лишении нескольких городов чемпионата Европы было опровергнуто официальными лицами УЕФА: они сообщили, что планируют сохранить все в исходном состоянии и провести чемпионат с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах Европы: в Санкт-Петербурге, Лондоне, Риме, Бильбао, Глазго, Дублине, Бухаресте, Копенгагене, Мюнхене, Баку, Амстердаме и Будапеште. 

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»