• Санторо выступит на Australian Open-2010

    08.01.10 01:18

    Санторо выступит на Australian Open-2010 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Французский теннисист Фабрис Санторо, по окончании нынешнего сезона официально завершивший свою профессиональную карьеру, объявил об участии в Открытом чемпионате Австралии-2010, который стартует на кортах Мельбурн-Парка 18 января. Напомним, что Санторо попрощался с теннисом в ноябре прошлого года на домашнем турнире категории Masters в Париже.

    Еще в конце прошлого года 37-летний теннисист дал понять, что намерен замахнуться на рекорд — стать первым игроком в истории мирового тенниса, которому удалось принять участие в турнирах "Большого Шлема" четыре десятилетия. Нынешний Australian Open может стать для француза 70-м (!) турниром "Большого Шлема" в его профессиональной карьере, сообщает GoTennis.ru.

    "Это объявление [об участии в австралийском первенстве] не повлияет на мое решение — завершить свою карьеру игрока. Это личное, но это вовсе не значит, что я возвращаюсь. Нет, я не повешу ракетку на гвоздь и буду играть в выставочных турнирах и в парных соревнованиях, если буду чувствовать, что достаточно хорош, чтобы играть. Теннис — моя жизнь, моя страсть", — сказал француз в специально выпущенном пресс-релизе.

    Стоит отметить, что Санторо впервые сыграл на турнирах "Большого Шлема" в далеком уже 1989-м году, когда дебютировал на "Ролан Гаррос".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»