• Сантуш: Дзюба здорово выделяется в составе сборной России

    14.11.15 16:33

    Тренер сборной Португалии, Фернандо Сантуш,  в преддверии товарищеской игры со сборной России рассказал о подготовке своей команды и о сопернике.

    — Прежде всего, наша задача — показать хорошую игру, — начал Сантуш. — Этот матч — один из этапов подготовки к ЕВРО-2016. Мы выиграли семь матчей подряд, нужно продолжать в том же духе. Для сборной такие встречи — подспорье для движения вперед. Мы хотим показать качественный футбол и, как всегда, будем думать только о победе. Сборная России — хороший соперник. Чемпионат мира-2018 будет проходить в вашей стране, это кое-что значит.  Леонид Слуцкий проделал очень большую, фантастическую работу, с учетом всего этого считаю, что завтра будет потрясающая игра.

    — С учетом кадровых потерь обеих сторон, хотели бы вы встретиться своим сильнейшим составом против сильнейшего состава России в финальной стадии Euro-2016? И кого из игроков сборной России вы знаете?

    — Однозначно, хотел бы встретиться с сильнейшим составом сборной России. Особенно в финале (улыбается). А на второй вопрос отвечу так: я знаком практически со всеми игроками российской сборной и клубами. У меня была возможность посмотреть последние четыре встречи, и могу отметить, что есть большая разница между нынешним тренером и бывшим. Что касается Дзюбы, то он действительно очень сильный игрок. Он забил немало мячей в этом отборочном цикле. Считаю, что этот нападающий больше всех выделяется в составе сборной России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»