• Сантуш взял на себя ответственность за поражение от Германии

    19.06.21 22:28

    Сантуш взял на себя ответственность за поражение от Германии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение от Германии (2:4) в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы.

    Португальцы не могут обыграть немцев уже пять матчей подряд. В последний раз они побеждали 21 год назад – на Евро 2000-го года. Тогда сборная Португалии выиграла со счетом 3:0. Хет-трик оформил Сержиу Консейсау.

    «Наша группа очень сильна, в плей-офф могут выйти все […] В этом матче Германия была лучше. Однако впереди матч с Францией и у нас есть все, чтобы выйти в плей-офф. Был бы счет другим, появись с первых минут Саншеш? Считаю неправильным сейчас обсуждать имена. За все в итоге ответственен тренер. Винить игроков – это как выстрелить себе в ногу», – сказал Сантуш на послематчевой пресс-конференции.

    Сборная Португалии впервые в истории пропустила четыре мяча на чемпионате Европы и только во второй раз – на крупном международном турнире. На чемпионате мира 2014-го года португальцы пропустили четыре мяча от тех же немцев.

    В заключительном туре команда Фернанду Сантуша сыграет с Францией. Матч состоится 23-го июня на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и начнется в 22:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Роналду установил очередной рекорд чемпионата Европы

    Самый веселый матч Евро-2020: Роналду повторил рекорд Клозе, но главный герой – одноклубник Миранчука

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»