• Сапего: Будет здорово, если СКА сможет защитить Кубок Континента

    Армейцы единолично возглавляют таблицу регулярного чемпионата КХЛ

    16.02.24 11:13

    Сапего: Будет здорово, если СКА сможет защитить Кубок Континента - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Защитник СКА Сергей Сапего прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО победу над «Салаватом Юлаевым» (2:0), а также оценил шансы СКА на победу в регулярном чемпионате КХЛ.

    После победы над уфимским клубом армейцы идут на первом месте Западной конференции и чемпионата КХЛ с 91 очком после 64-х матчей.

    — СКА не мог долго забить. Забросили только в конце второго периода. Чем был так сложен «Салават Юлаев»?
    — «Салават» — хорошая, топовая команда. Против них всегда тяжело играть. Поэтому такой поздний гол получился. Играли до ошибки. Здорово сработало большинство и меньшинство. Красавцы, выстояли. Волевая победа. Идем дальше, — заявил Сапего.

    — Три матча на «СКА Арене» — три победы. Ключевые факторы успешной игры на новой арене?
    — Все воедино — и болельщики, и тренерский штаб проделал огромную работу, чтобы мы чувствовали себя комфортно, как в Ледовом дворце. Все эти факторы важны. За счет них мы и побеждаем.

    — Уходит уже эффект новизны от «СКА Арены»? Знаете уже, куда надо холить, не путаетесь в дверях?
    — Да, эффект новизны уходит. В начале было непривычно. Действительно, немного путались в дверях. Сейчас уже освоились. Чувствуем себя как дома.

    — Роман Ротенберг у себя в телеграм-канале рассказал, что на «СКА Арене» залит лед, доставленный с Северного полюса. Слышали ли вы что-то об этом? Как-то чувствуется это в игре?
    — Да, я слышал эту историю с утра на раскатке. Обычный лед, ничего такого не чувствуется. Есть ли разница с Ледовым дворцом? Я не чувствую разницы. Хороший ли лед на «СКА Арене»? Нормальный.

    — СКА сейчас с отрывом идет на первом месте Западной конференции и регулярного чемпионата КХЛ. Задача выиграть Кубок Континента сейчас главная? Или уже больше подготовка к плей-офф? Возможно, уже немного силы сэкономить где-то?
    — Экономить силы точно не будем. Да и незачем это. Просто идем от игры к игре. Готовимся к следующей. Стараемся выиграть каждый матч. Будет здорово, если сможем защитить Кубок Континента.

    — Как играется при двадцатитысячной аудитории?
    — Большой стадион, чувствуется, что много болельщиков приходит всегда. Гонят они нас вперед. Это ощущается. Приятно на «СКА Арене» находиться и играть.

    — Кто-то из вашей семьи уже был на «СКА Арене»?
    — Только жена. Какие у нее впечатления? После первого матча глаза были большими. Она была в ложе на нижнем ярусе. Шикарный вид там. Один раз мы так кушали, когда тренировка была. Там, конечно, красиво.

    — В воскресенье игра с «Торпедо». Какой игры ждете от нижегородцев?
    — «Торпедо» — быстрая команда, техничная, много в пас играет. Посмотрим еще видео, разберем соперника. Будем готовиться к очередной игре. Играть в свою игру.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»