• Сарсания: Большинство команд будут играть против нас от обороны

28.03.10 10:00

Сарсания: Большинство команд будут играть против нас от обороны - фото

Спортивный директор «Динамо» Константин Сарсания прокомментировал ход матча 3-го тура с «Зенитом» (1:2):

«Если говорить коротко, то мы неправильно играли первый тайм. После перерыва произошли изменения, команда заиграла лучше, забили гол, но этого не хватило для достижения положительного результата. Сегодня у нас ребята побежали вперед, хотели забить побыстрее. Имели моменты, не забили, а вместо этого получили в свои ворота. Не сумели перестроиться и пропустили еще гол. Во втором тайме перестроились, где-то не хватило удачи, потому что при счете 1:2 были моменты. Но победил тот, кто играл грамотнее.

Мне кажется, команда стала сильнее, и то, что мы сегодня проиграли, ни о чем не говорит. Сезон долгий, тренерский штаб поработает над ошибками, и в следующем туре сумеем добиться положительного результата.

Большинство команд будут играть против нас от обороны. Для того, чтобы вскрыть оборону, нужен игрок, который сможет в штрафной принимать навесы с флангов, идти на мяч и соперников. Игрок, который может принимать мячи, выйти из обороны в атаку. Такого футболиста у нас нет. Все-таки Воронин лучше действует в роли оттянутого форварда. Хотя со «Спартаком» играл первого нападающего, что он может сделать при необходимости, но второго форварда ему удобней играть», – сообщил Сарсания в интервью Sports.ru.