• «Саша пытался меня вытащить». Кокорин не смог остановить драку Мамаева

    25.04.19 17:27

    «Саша пытался меня вытащить». Кокорин не смог остановить драку Мамаева - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев сегодня дает показания в суде. Он рассказав свою точку зрения на конфликт с водителем Виталием Соловчуком. 

    – Когда я бил Соловчука, он говорил «хватит». Зачем я ударил его с ноги в голову? Можно что угодно придумать, но я не могу ответить на этот вопрос. Конкретно в тот момент он меня не оскорблял.

    Считаю ли я, что избивать ногами – это по-мужски? Я уже сказал, что можно было избежать этой ситуации вне зависимости от того, что он нам сказал. Потому я не стесняюсь говорить правду, я не кривлю душой. Я хочу сделать все, чтобы все с его стороны забыли эту ситуацию.

    Я признаю нанесенные мной повреждения. Это моя ответственность. Я буду ее нести, какую бы меру пресечения суд ни избрал. Вы говорите о сговоре и хулиганских действиях – это другое. Свои действия я признаю. Пытались ли Кокорин-старший или Протосавицкий предотвратить избиение Соловчука? Я могу сказать только правду. Я слышал попытки предотвращения конфликта в мой адрес. Саша пытался меня из этой ситуации изначально вытащить. Это когда я побежал за Соловчуком. Кокорин мне кричал, когда я уже бежал. Потом когда уже наносил удары. Он подошел, насколько я помню, когда я уже не бил Соловчука, – приводит слова Мамаева из зала суда «Чемпионат». 

    Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. 17 апреля Московский городской суд отклонил апелляции на постановление Пресненского суда о продлении ареста. Они останутся в СИЗО «Бутырка» до 25 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»