• «Сатурн» по-прежнему болен

20.01.07 10:27

«Сатурн» по-прежнему болен - фото

В пятницу «Сатурн» провел свой последний матч в рамках турецкого сбора. Команда Владимира Вайсса проиграла одесскому «Черноморцу» – 0:1.

• Состав «Сатурна»: Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Половинчук (Нахушев, 46), Яшин (Чеснаускис, 46), Лебеденко (Есипов, 65), Вукчевич (Еременко, 57), Макаренко (Немов, 46), Гьян (Обжера, 70), Якубко (Першин, 46; Темников, 80).
    • Гол: Гилазев, 76.

В стартовом составе подмосковной команды появились залечившие травмы голкипер Антонин Кински и полузащитники Симон Вукчевич и Эдгарас Чеснаускис. В первом тайме самый острый момент у «Сатурна» имел Якубко, однако его удару головой не хватило точности. А после многочисленных замен во втором тайме украинский клуб вырвал победу: Гилазев реализовал выход один на один.

Как заметил после матча Владимир Вайсс, на результате сказалась старая болезнь команды – неумение реализовывать голевые моменты. Кроме того, тренер выразил удовлетворение итогами сбора, заметив, что теперь, когда заложен функциональный фундамент, главной задачей будет отлаживание командной игры.