• Саутгейт рассказал о тактике сборной Англии на матч со Швейцарией

Команды встретятся в четвертьфинале Евро-2024

06.07.24 11:06

Саутгейт рассказал о тактике сборной Англии на матч со Швейцарией - фото

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт раскрыл тактический замысел команды на четвертьфинальный матч чемпионата Европы против Швейцарии.

«Нам надо сыграть на более высоком уровне. Швейцарцы играют в пять защитников, иногда перестраиваясь на четверку сзади. У них очень подвижная схема. Наша задача проста – доставить проблемы сопернику, не забывая самим обороняться. Атака Швейцарии сейчас очень опасна», – цитирует Саутгейта официальный сайт УЕФА.

В четырех предыдущих матчах на Евро-2024 Англия одержала две победы и дважды сыграла вничью. Всего сборная «трех львов» забила четыре гола на турнире, из которых два мяча в в игре 1/8 финала против Словакии (2:1).

В составе Англии на проходящем турнире забивают только нападающий мюнхенской «Баварии» Харри Кейн и полузащитник мадридского «Реала» Джуд Беллингем. У обоих игроков по два гола.

В матче против Словакии Беллингем показал неприличный жест во время празднования гола. УЕФА дисквалифицировала 21-летнего игрока на один матч условно и оштрафован на 30 тысяч евро.

Встреча Англии  и Швейцарии в четвертьфинале Евро-2024 состоится сегодня, 6 июля, в Дюссельдорфе.