• Саутин: Кузнецову надо прибавить во входе в воду

    01.08.12 20:59

    Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин прокомментировал завоевание серебряных медалей Олимпиады-2012 в Лондоне Ильей Захаровым и Евгением Кузнецовым.

    «С китайцами, конечно, нашим было тяжело бороться за золото, но и второе место очень почетное. -Хорошие впечатления остались от выступления наших ребят. Наконец-то, появилась у нас первая медаль на этих Играх.

    – Вообще по силам обойти кому-либо эту китайскую пару?

    – Это вполне реально. Именно наши ребята и обыгрывали их на предыдущих турнирах. Бороться-то с китайцами можно, надо просто входы в воду ставить почетче. Именно в этом элементе надо чуть-чуть прибавить Кузнецову.

    – Ваши прогнозы на следующие выступления?

    –Синхрон закончился, остались только индивидуальные выступления. Опять надеемся на ребят в индивидуальных прыжках с 3 метров. Насчет мужской вышки не знаю. Будет тяжело, но все может быть, ведь это Олимпиада. Я имею в виду Глеба Гальперина. Здесь нельзя говорить ничего заранее. Пока только о мужском трамплине можно рассуждать. Что касается женских прыжков, то у девочек тяжелейшая конкуренция. В финал бы попасть, вот основная задача для наших девчонок. Так что пока все надежды связываем с ребятами, – цитирует Саутина официальный сайт министерства спорта РФ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»