• Сбор Туктамышевой в Новогорске сорвался из-за карантина, но в группе Мишина нашли выход

    Сбор Туктамышевой в Новогорске сорвался из-за карантина, но в группе Мишина нашли выход - фото

    Фото: Instagram

    В пятницу 27 марта в дворце спорта «Юбилейный» прошли последние тренировки группы Алексея Мишина. В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга, в лучшем случае фигуристы смогут вернуться на лед 12 апреля.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», для членов сборной России по фигурному катанию рассматривался вариант сборов в Новогорске. Но из-за ограниченного количества мест из учеников Мишина на это могла рассчитывать только чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева. Однако в учебно-тренировочном центре был введен карантин. В Новогорске в данный момент занимаются 122 человека – команды по художественной и спортивной гимнастике, а также по синхронному плаванию. С 29 марта все федеральные тренировочные базы закрыты на карантин из-за пандемии коронавируса.

    В группе Мишина нашли выход из ситуации. Хореограф Татьяна Прокофьева проводит онлайн-тренировки. Она дала задания Туктамышевой, Софье Самодуровой, Анастасии Гуляковой, Евгению Семененко и другим ученикам, чтобы те избежали набора веса. В квартире сложнее заниматься, возможности ограничены, но иного выхода нет. Правда, непонятно, к какому сроку себя надо подводить, сколько продлится такое обучение. В группе Мишина не исключают, что ледовые тренировки 12 апреля могут не возобновиться.

    Читайте также

    Болельщики помогут Туктамышевой поставить произвольную программу на новый сезон

    Татьяна Мишина – о четырех четверных Семененко, Спартакиаде в Красноярске и работе в коронавирусные времена

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»