• Сборная Англии просит оградить тренировочное поле в Зеленогорске шестиметровым забором

    Зачем сборной Англии понадобилось оградить площадку ЧМ-2018 от посторонних глаз

    05.03.18 14:01

    Сборная Англии просит оградить тренировочное поле в Зеленогорске шестиметровым забором - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Сергей Бурый)

    Сборная Англии обратилась к организаторам чемпионата мира — 2018 с просьбой огородить тренировочную площадку «Спартак» в Зеленогорске шестиметровым забором.

    — Такой запрос поступил не только от национальной команды Англии, — рассказал исполняющий обязанности первого заместителя председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Климов. — Есть такие же просьбы и от других сборных, которые будут базироваться в пригородах Петербурга. Это не входит в перечень обязательных требований ФИФА, но мы рассматриваем возможность удовлетворить этот запрос. Решение пока не принято, в настоящий момент тренировочная база «Спартак» огорожена двухметровым забором по всему периметру. Шестиметровый забор нужен сборной Англии, чтобы оградить площадку от посторонних глаз. Рядом с тренировочным полем находятся частные постройки, дома, — передает слова Климова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Добавим, что стоимость объекта «Спартак» составила 352 млн рублей. Для сборной Англии возведен трехэтажный корпус с двумя раздевалками, сауной, тренажерным залом, административной частью и другими помещениями. Футбольное поле с натуральным газоном, электроподогревом и автоматическим поливом. После чемпионата мира база будет использоваться для нужд местных спортивных футбольных школ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»