• Сборная Бельгии обыграла Румынию на Евро-2024

22.06.24 23:54

Сборная Бельгии обыграла Румынию на Евро-2024 - фото

Сборная Бельгии обыграла над Румынию в матче 2-го тура группового этапа Евро-2024. Встреча, прошедшая в Кельне, завершился со счетом 1:0.

Три главных факта

1. Победу сборной Бельгии принес гол полузащитника Юри Тилеманса на 2-й минуте встречи. Бельгия одержала 11 победу под руководством главного тренера Доменико Тедеско. Также при нем команда четыре раза сыграла вничью, а единственное поражение было в матче со Словакией в первом туре текущего чемпионата Европы.

2. Сборная Румынии потерпела первое поражение в официальном матче международного турнира впервые за 2 года. До матча с Бельгией команда в последний раз проигрывала Черногории (0:3) в матче Лиги наций УЕФА 16 июня 2022 года. После этого румынская команда одержала 8 побед и 5 раз сыграла вничью.

3. На 63-й минуте встречи нападающий Ромелу Лукаку отправил мяч в сетку ворот сборной Румынии, однако этот гол не был отменен главным арбитром встречи Шимоном Марчиняком (Польша) после консультаций с ВАР из-за офсайда. В матче первого тура судьи отменили два гола Лукаку в ворота сборной Словакии. 31-летний футболист не отметился ни одним голом на текущем Евро и на прошлом чемпионате мира-2022.