• Сборная Белоруссии может провести домашние матчи отбора к ЧМ-2022 на «Арене-Химки»

    28.07.21 18:29

    Сборная Белоруссии может провести домашние матчи отбора к ЧМ-2022 на «Арене-Химки» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Арена-Химки» готова принять предстоящие домашние матчи сборной Белоруссии по футболу в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года, заявил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

    В июне УЕФА отказался проводить соревнования под своей эгидой на територии Белоруссии.

    «Принять-то мы всегда можем, у нас все есть для этого - и инфраструктура, и управление. Запроса пока не было, но, наверное, это не только от нас зависит, от федерации, может быть. Мы готовы все предоставить: тренировочные площадки, стадион», - передает слова Романа Терюшкова ТАСС.

    По информации источника, Белорусская федерации футбола рассматривает более восьми городов России как альтернативное место проведения домашних квалификационных матчей к чемпионату мира-2022 в Катаре.

    После поражения от Бельгии (0:8) и победы над сборной Эстонии (4:2) национальная команда Белоруссии занимает 4-ое место в своей группе в отборочном турнире к ЧМ-2022 в Катаре. В сентябре белорусская сборная проведет 3 матча в группе: против сборных Чехии (2 сентября), Уэльса (5 сентября) и Бельгии (8 сентября). Встречи с валийцами и бельгийцами должны пройти на домашнем поле Белоруссии.

    Группа Е

    Белоруссия никогда в истории не принимала участие в финальных стадиях крупных международных турниров. Высшее достижение сборной Белорусси - третье место в отборочной группе к чемпионату мира-2002 в Японии и Южной Кореи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»