• Сборная Чехии отстранила экс-форварда «Локомотива» от матча отбора к Евро-2023 с Молдавией

    Игрок употреблял алкоголь на дискотеке

    19.11.23 15:25

    Сборная Чехии отстранила экс-форварда «Локомотива» от матча отбора к Евро-2023 с Молдавией - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Сборная Чехии отстранила троих футболистов из-за употребления алкоголя перед матча отборочного турнира к Евро-2024 против Молдавии, сообщает пресс-служба спортивной федерации страны.

    Расположение национальной команды покинули Ян Кухта («Спарта»), Владимир Цоуфал («Вест Хэм») и Якуб Брабец («Арис» Салоники).

    «Накануне ключевого матча европейской квалификации против Молдавии в Оломоуце национальная сборная столкнулась с беспрецедентным скандалом. Троих футболистов сфотографировали ночью в центре города на дискотеке, где они распивали алкоголь, а руководство команды отреагировало на происшествие немедленным удалением троицы из состава», — сообщают чешские СМИ.

    По данным источника, футболисты распивали спиртные напитки на дискотеке.

    Кухта выступал за «Локомотив» с 2022 по 2023 год. В составе московского клуба 26-летний форвард провел 11 матчей, забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

    Сборная Чехии с 12 очками после 7-ми матчей занимает 2-е место в группе E отборочного турнира к Евро-2024. На 3-м месте идет Польша с 11-ю очками в 8-ми матчах. Лидирует Албания (14).

    Матч с Молдавией состоится в воскресенье, 20 ноября. Для выхода в финальную часть чемпионата Европы чехам достаточно сыграть вничью. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»