• Сборная Испании выиграла у Италии в финале молодежного Евро. Волшебный матч, прерванный щенками, и убийца Юг (ВИДЕО)

18.06.13 22:16

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу в Израиле сборная Испании обыграла сверстников из Италии (4:2) и стала чемпионом Старого Света. Редко когда финальные матчи получаются зрелищными, но эта игра выдалась восхитительной. Зрители увидели шесть красиво забитых мячей и множество эффектных атак. Ключевого преимущества испанцы добились в первом тайме, когда великолепный Тьяго Алькантара оформил хет-трик (6-я, 31-я и 38-я минуты – последний гол с пенальти). Лишь гол, забитый Чиро Иммобиле на 10-й минуте, давал «скуадре адзурре» подобие надежды. Но и ее на 66-й минуте убили судья Юг на пару с Иско, реализовавшим пенальти. Отметим, что словенский арбитр Юг, дважды убивавший на турнире российскую сборную, поставил в ворота итальянцев два пенальти. Итальянскую сторону, естественно, такое положение дел возмутило, хотя, справедливости ради, надо признать: Испания в этот вечер была сильнее. Гол, забитый на 80-й минуте Фабио Борини, лишь подсластил итальянцам пилюлю поражения. Добавим, что на последних минутах встречи игра была остановлена из-за выбежавших на поле «щенков» – малолетних хулиганов. Случившееся, впрочем, быстро забудется, а в памяти болельщиков надолго останется красивейший финал. Испания - чемпион Европы!