• Сборная Италии повторила мировой рекорд

03.09.21 00:43

Сборная Италии повторила мировой рекорд - фото

Сборная Италии сыграла вничью со сборной Болгарии (1:1) в матче 4-го тура отборочного этапа к чемпионату мира-2022 в Катаре.

На гол Федерико Кьезы на 16-й минуте болгары ответили точным ударом Атанаса Илиева на 39-й минуте встречи.

Таким образом, подопечные Роберто Манчини продлили свою беспроигрышную серию до 35 матчей, тем самым повторив мировой рекорд. Ранее, лишь две сборные достигали подобной отметки: Бразилия (с 1993 по 1996 год) и Испания (с 2007 по 2009 год).

По итогам этой встречи итальянцы с 10 набранными баллами сохранили за собой первую строчку в группе C, однако их может обогнать Швейцария, которая имеет 6 очков и 2 игры в запасе. Болгария же с 2 баллами занимает предпоследнее, 5-е место.

Сборная Италии – действующий чемпион Европы. В финале Евро-2020 «скуадра адзурра» была сильнее сборной Англии, одержав победу в серии послематчевых пенальти (3:2).