• Сборная Казахстана хочет провести товарищеский матч с Россией

    Игра может состояться в феврале

    13.11.22 13:15

    Сборная Казахстана хочет провести товарищеский матч с Россией  - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил о желании провести товарищеский матч с Россией. 

    «Я знаю, что наши федерации футбола контактировали по поводу матча, но не сошлись в датах. Но молодежные и юношеские сборные играли. В этом плане есть контакт, почему бы в будущем не сыграть, это возможно. В следующем году у нас десять игр, в марте начинается отборочный цикл к Евро-2024, и на февраль мы ищем спарринг-партнера. Если договорятся наши федерации, почему бы нет. С радостью сыграем», — приводит слова Адиева РИА Новости Спорт. 

    В марте для сборной Казахстана начнется отборочный цикл Евро-2024. Соперниками команды Адиева по группе Н стали сборные Дании, Финляндии, Словении, Северной Ирландии и Сан-Марино. Казахстанская команда начнет отборочный цикл двумя домашними матчам против Словении (23 марта) и Дании (26 марта). После жеребьевки Адиев заявил о желании попасть со сборной Казахстан на Евро-2024. 

    В сентябре сборная Казахстана гарантировала себе первое место в группе 3 Лиги С Лиги Наций. Команда Адиева сумела опередить Азербайджан, Словакию и Белоруссию. Казахстанская команда поборется за выход на Евро-2024 с победителями других групп С Лиги Наций – Турцией, Грецией и Грузией. 

    В марте ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборную от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 

    В ноябре сборная проведет два товарищеских матча. 17 ноября национальная команда сыграет в Душанбе со сборной Таджикистана и 20 ноября в Ташкенте с Узбекистаном.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»