• Сборная Хорватии победила Канаду на чемпионате мира-2022

Канада потеряла все шансы на выход из группы

27.11.22 20:58

Сборная Хорватии победила Канаду на чемпионате мира-2022 - фото

Сборная Хорватии победила команду Канады во втором матче группового турнира чемпионата мира 2022. Игра в Дохе закончилась со счетом 4:1.

Три главных факта

1. Сборная Канада лишилась шансов на выход из группы на чемпионате мира в Катаре. Коллектив Джона Хердмана потерпел второе поражение подряд на турнире. В предыдущем матче североамериканцы проиграли Бельгии со счетом 0:1.

2. Дублем в матче отметился хорватский атакующий полузащитник Андрей Крамарич. 31-летний игрок уже забивал на чемпионатах мира. В предыдущий раз форвард отличился на мундиале 2018 года в четвертьфинале против России.

3. Защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен провел полный матч за сборную Хорватии. Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич вышел на поле на 72-й минуте и не отличился результативными действиями.

Что дальше?

В третьем туре сборная Хорватии сыграет 1 декабря против Бельгии (18:00), а Канада в этот же день проведет матч с Марокко (18:00).

Чемпионат мира. Групповой турнир, 2-й тур

Группа F

Хорватия – Канада – 4:1

Голы: Дэвис, 2 (0:1); Крамарич, 36 (1:1); Ливая, 44 (2:1); Крамарич, 70 (2:1), Маер, 90+4 (4:1).

Положение команд: 1. Хорватия – 4 очка (2 игры); 2. Марокко – 4 (2); 3. Бельгия – 3 (2); 4. Канада – 0 (2)