• Сборная Кыргызстана готова сыграть товарищеский матч с Россией в гостях

    Команды уже встречались осенью прошлого года

    27.04.23 12:23

    Сборная Кыргызстана готова сыграть товарищеский матч с Россией в гостях - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    В сборной Кыргызстана сообщили о готовности провести товарищеский матч против России.

    «Сборная Кыргызстана готова сыграть товарищеский матч с командой России даже на территории РФ. КФС и РФС заинтересованы в сотрудничестве, но на данный момент вопрос о проведении товарищеского матча между национальными командами России и Кыргызстана этой осенью на повестке не стоит», – приводит слова пресс-службы Кыргызского футбольного союза Sport24.

    Национальная команда России встречалась со сборной Кыргызстана 24 сентября 2022 года. Тот матч проходил в Бишкеке и завершился победой команды Валерия Карпина со счетом 2:1. Голами в составе сборной России отметились Александр Соболев (с пенальти) и Даниил Уткин.

    В данный момент все российские клубы и сборные отстранены от всех международных соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА. Дисквалификация действует на неопределенный срок.

    В связи с этим сборная России принимает участие только в товарищеских матчах. Последним соперником национальной команды была сборная Ирака. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась победой российской сборной (2:0).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»