• Сборная России будет играть в отборочном цикле к ЧМ-2018

    Эксклюзивный комментарий Вячеслава Колоскова

    16.07.15 16:52


    Поможет ли этот опыт, которым сейчас пользуется сборная Франции в преддверии домашнего ЕВРО-2016, нашей сборной? Почетный президент РФС Вячеслав Колосков даже не сомневается.

    – Конечно, это будет полезно. Будет четкий календарь, прописанный на два года вперед – ты точно знаешь, когда, где и с кем тебе играть. Это большое дело! – заявил Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Игорем НОВИКОВЫМ. – Обычные товарищеские матчи не так и просто организовывать – кто-то договорился, кто-то нет, где-то тебя условия не устраивают. Считаю, что для организации нормальной подготовки к чемпионату мира это оптимальный вариант.

    – Не думаете, что соперники сборной России будут выставлять на матчи с нашей командой полурезервные составы – очков ведь не дают?
    – Во-первых, другим сборным тоже необходимо готовиться и наигрывать состав. В этой связи какие-то эксперименты с введением молодых футболистов на эти матчи, с моей точки зрения, себя не оправдывают. У них же тоже расписана система подготовки – 10 или сколько там матчей! Во-вторых, у каждой команды есть свои болельщики и телевизионные контракты, в которых все прописано. Фанаты тоже могут не понять, почему против России их сборная играет непонятным составом. Это абсолютно исключено – резкого обновления составов только на матчи с нашей командой быть не должно.

    Напомним, жеребьевка квалификации ЧМ-2018 состоится 25 июля в Санкт-Петербурге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»