• Сборная России доминирует на сочинской Паралимпиаде после 3-х медальных дней

    10.03.14 14:51

    В Сочи завершились медальные старты третьего дня XI зимней Паралимпиады. Сборная России удерживает первое место в общем зачете, намного опережая все остальные команды.

    Россияне за день завоевали сразу семь медалей – два золота, три серебра и две бронзы. Больше всех отличились лыжники. Рушан Миннегулов (20 км, спортсмены с физическими особенностями) и Елена Ремизова (15 км, слабовидящие спортсмены) взяли золото. Станислав Чохлаев (20 км, слабовидящие спортсмены) и Михалина Лысова (15 км, слабовидящие спортсмены) получили серебро. Бронза в активе у Владислава Лекомцева (20 км, спортсмены с физическими особенностями) и Анны Милениной (15 км, спортсмены с физическими особенностями).

    Еще одну серебряную медаль в общую копилку добавила горнолыжница Александра Францева (супергигант, слабовидящие спортсмены). Инга Медведева (супергигант, спортсмены с физическими особенностями) заняла третье место в гонке, но была дисквалифицирована за пропуск последних ворот. 

    На счету у россиян 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте команда Германии (3-0-0), третьи – украинцы (2-2-3).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»