• Сборная России впервые с олимпийского сезона выиграла пять матчей подряд на Евротуре

    19.12.20 18:19

    Сборная России впервые с олимпийского сезона выиграла пять матчей подряд на Евротуре - фото

    Фото: ФХР

    Сборная России обыграла Чехию в матче Кубка Первого канала. Игра завершилась победой хозяев турнира со счетом 4:1. 

    Любопытно, что одну из шайб забросил Антон Бурдасов. Обладатель золотой медали МЧМ-2010 забил первый гол за сборную. Для этого форварду, дебютировавшему в команде по ходу сезоне 2011/12 понадобилось 29 игр. Организаторы признали Будрасова лучшим игроком матча. При этом нападающий СКА получил травму по ходу второго периода и досрочно завершил игру. Главный тренер сборной России и СКА Валерий Брагин на послематчевой пресс-конференции заявил, что о деталях повреждения форварда станет известно 20 декабря.  

    Победа над Чехией стала для «Красной Машины» пятым выигранным матчем подряд в рамках нынешнего розыгрыша Евротура. Ранее под руководством Игоря Ларионова молодежная сборная выиграла все три матча Кубка Карьяла, а уже при Брагине на Кубке Первого канала взрослым составом были обыграны шведы. 

    Любопытно, что по ходу прошлого сезона команда Алексея Кудашова и вовсе не сумела набрать пять побед. За девять матчей сборная России лишь трижды сумела победить. В последний раз же пять побед подряд на Евротуре наша команда одерживала в олимпийский сезон. Тогда Евротур на первых двух этапах был расширен до шести команд за счет Канады и Швейцарии с Южной Кореей, которые провели по одному турниру. Илья Воробьев начал Евротур с поражения от Финляндии, однако потом выдал пятиматчевую победную серию, обыграв в том числе канадцев. 

    Следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет 20 декабря. Игра с Финляндией начнется в 15.30 по Москве. 

    Кубок Первого канала. 2-й тур 

    Россия – Чехия – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

    Голы: 1:0 Бурдасов-1 (Самонов, Ожиганов, 6:54); 2:0 Кузьменко-2 (Морозов, 9:44, 2:0); 2:1 Седлак-1 (Ленц, Скленичка, 15:11); 3:1 Мамин-1 (А. Марченко, Чибисов, 40:50); 4:1 Мамин-2 (п.в., 57:08)

    Нереализованные буллиты: Зернов, 55:03 (вратарь) / –

    Вратари: Самонов – Вилл (56:32 – 57:08)

    19 декабря. Москва. «ЦСКА Арена»

    Читайте также

    Почему у Брагина все получится: победа над Швецией – только начало

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»